la fonderie et piwi

Le blog de l'amicale AAESFF

Pour ne rien dire, ou presque, Pour ne pas s’envoler dans le commentaire, Pour rester à la confluence du savoir et de l’ignorance : au pied du mur. Montrer : comment c’est , comment ça se passe, comment ça marche. Diviser les discours par des faits, Les idées par des gestes, par des photos Juste les commenter quotidiennement

Logo JML oct 2018 Logo BMF 5-10-18 Logo Elkem 1-6-16 Logo Ampere Alloys Logo AMF 1-6-16

Visiteurs : 1232967
Aujourd'hui : 530
En ligne : 5

Aller au contenu | Aller au menu | Aller à la recherche

Banque de contacts

Cette base évoluera...

Nom

Société

Fonction

Tel. Direct

Portable

Courriel

   

Akli

Von Roll

Technique Procédé

+41324217760

 

akli.yahmi@vonroll-catsing.ch

   

Ancel

Kuhn

Directeur Fonderie

   

christophe.ancel@kuhn.com

   

Aubry

F.A.D. Denain

Directeur Production

 

0669913222

jj.aubry@fad-denain.fr

   

Balligan

PTP Industries

Directeur Général

   

arnaud.baligand@ptp-industry.com

   

Beer

Picart & Beer

Chargé d'affaires

 

+32492645026

jean-julien.beer@picart-beer.eu

   

Beer

Europ Iron

Responsable Commercial

 

+32476861303

Simon.Beer@picart-beer.eu

   

Bernet

Brousseval

Directeur Industriel et Commercial

   

yvan.bernet@fbm-fonderies.fr

   

Boumaza

Nicolas

Responsable Qualité

0324536323

0672315389

mboumaza@delachaux.fr

   

Brulais

Approfond

Directeur des Achats

0240284990

0664381789

marc.brulais@approfond.com

   

Bruneseaux

Saint Gobain PAM

Ingénieur métallurgiste

0383807347

 

fabien.bruneseaux@saint-gobain.com

   

Cabanne

RTIT

Manager, Sorelmetal Technical Services

 

0608585253

PierreMarie.Cabanne@riotinto.com

   

Carter

TMG

Group Production Manager

   

steve.carter@tenmet.co.uk

   

Catteau

Scarpe

Responsable Fusion

   

groupefssimon@club.fr

   

Chapelier

Schlumberger

Directeur technique

00389744133

 

georges.chapelier@nsc.fr

   

Chobaut

Critt Metal

Directeur général

0383674012

 

jean-paul.chobaut@cm2t.com

   

Cichon

RTIT

Marketing Manager Sorelmetal

 

+49619696000

Info.frankfurt@rtit.com

   
               

Collier

Giroud

Directeur général

0476971234

0608690876

stephane.collier@giroudfonderie.com

   

Dagouret

Giroud

Responsable chantier

0476971241

 

cyrille.dagouret@giroudfonderie.com

   

De Smet

Ferromatrix

Production - Fusion

3256243296

32478919468

fdsm@ferromatrix.com

   

Defer

Brousseval

Achats

0325567484

 

david.defer@fbm-fonderies.fr

   

Dehé

GHM Wassy

Directeur Site

0325567376

0672830226

emmanuel.dehe@ghm.fr

   

Delloye

F. & M. de la Sambre

Administrateur délégué

 

+32497471204

ed@fms.be

   

Dubaele

Proferro

Process Métallurgie

+3257222326

 

pdbl@proferro.be

   

Dufey

SIF

Directeur Usine

0323059052

 

pdufey@sifontes.com

   

Dupont

Grandry

Qualité

0243958366

0610445086

cdupont@grandry-sable.fr

   

Echalier

Charollaise

Gérant

   

benjamin.echalier@lfc71.fr

   

Fonti

Schlumberger

Chef d'équipe Fusion

   

fusion@nsc.fr

   

Gaspar

Grandry et FMGC

Process Manager

0243959600

0674872626

sgaspar@grandry-sable.fr

   

Gauthier

Ferry Capitain

Responsable Métallurgie

0325940424

 

cgauthier@ferrycapitain.fr

   

Gigout

Heinrich

Responsable Fonderie

0388494710

 

fagigout@vhm.fr

   

Gobeaux

Safem

Directeur Site

 

0670746886

gobeauxm@safem-fonderie.com

   

Goedde

RTIT

General Sales Manager Sorelmetal

 

+49619696000

Info.frankfurt@rtit.com

   

Herrbach

Schlumberger

           

Heutzen

PTP Industries

Responsable Fonderie

   

thierry.heutzen@ptp-industry.com

   

Jeanson

GHM Wassy

Responsable Méthodes

0325567348

0672830227

xavier.jeanson@ghm.fr

   

Joseph

Von Roll

Technique

+41324217792

 

joseph.lang@vonrool-casting.ch

   

Kootz

Kuhn

Resp. Métallurgie / Resp. Qualité

0388018256

 

franck.kootz@kuhn.com

   

Kuijk

Waeles

Managing Director

   

k.kuijk@waeles.nl

   

Laudert

Picart & Beer

Chargé d'affaires

+32475436408

 

alain.laudert@picart-beer.eu

   

Lefebvre

Heinrich

Adj. Resp. Fonderie

0388494710

       

Lejeune

Treveray

Ingénieur Métallurgie

   

nl.sft@orange.fr

   

Lepolard

SIF

Responsable Qualité

0323059054

 

blepolard@sifontes.com

   

Maurin

Salin

Gérant

0329768500

0607981203

luc.maurin@fonderiesalin.com

   

Mennuni

Brousseval

Resp. Fusion / Resp. Contrôle Qualité

0325567481

0633794241

xavier.mennuni@fbm-fonderies.fr

   

Orfila

Collignon

Directeur Production

0324326344

0670710106

y.orfila@collignon.com

   

Paul-Constant

Scarpe

Directeur

 

0621262590

groupefsppc@club.fr

   

Piednoir

Autocast

Agent maîtrise

0243641515

 

jean-michel.piednoir@auto-cast.com

   

Poineau

Autocast

           

Raison

Picart & Beer

Chargé d'affaires

+32496552435

 

mathieu.raison@picart-beer.eu

   

Richert

Kuhn

Achat Fonderie

0388018178

 

rene.richert@kuhn.com

   

Salmon

Superior Graphite

Business Development Manager

+41417872620

+41765732623

esalmon@superiorgraphite.com

   

Schlagel

RTIT

   

+49619696000

Info.frankfurt@rtit.com

   

Toumi

Nizi

Ingénieur d'affaires

 

0033614137106

m.toumi@nizi.com

   

Van Lint

Europ Iron

Chargé d'affaires

 

0679722925

gilles.vanlint@europ-iron.eu

   

Wibault

Fondeurs de France

Chargé de Missions

   

mwibault@club-internet.fr

   

Zahorka

Vincent

Président

0478056500

0608166746

zahorka@fonderievincent.com

   
 

STE AUTEXIER

Présidente 0323520286        
Ducoult Fonderie du Val Ricard Directeur technique adjoint 0650708837   ducoult.fvr@orange.fr    
Olivier Bischoff   Aluminium Martigny     0685401313   o.bischoff@alumartigny.com
 
 
 

Publié le jeudi, 10 novembre 2011 par Nico

Commentaires

1. Le mercredi, 9 novembre 2011, 13:53 par A M F

Loic Ducoult Aluminium MArtigny France Chef Ventes France 0685401313 l.ducoult@alumartigny.com

2. Le vendredi, 23 mars 2012, 10:22 par lol27

Merci de bien vouloir modifier mon contact:

Loïc Ducoult: Directeur Technique Adjoint Fonderie du Val Ricard 06 50 70 88 37 Mail: ducoult.fvr@orange.fr

3. Le vendredi, 30 mars 2012, 10:45 par BADIE

Olivier BISCHOFF
Sté BADIE
Fournitures de fonderie
obischoff@hotmail.com
06 76 00 77 26

4. Le mercredi, 11 avril 2012, 16:52 par MOINE Benoît

ALUMINIUM MARTIGNY FRANCE
RESPONSABLE COMMERCIAL

5. Le vendredi, 19 avril 2013, 14:54 par Romain MONGIS

Romain MONGIS
PYROTEK FRANCE SA - ALUMINIUM FOUNDRY DIVISION
Responsable technique et commercial
mail to : rommon@pyrotek-inc.com
Phone to : 06 38 49 28 49

6. Le samedi, 8 novembre 2014, 09:51 par Jonathan Labarre

Jonathan Labarre
Aluminium Martigny France
responsable des ventes France Ouest /Area Export Manager
06 85 40 13 13

7. Le lundi, 22 juin 2015, 23:15 par Toumi Mourad (Esf99)

Merci de modifier mes infos par : Ingénieur d affaires chez NIZI , tdl 00 33 6 13 14 71 06 e-mail = m.toumi@nizi.com

8. Le samedi, 27 juin 2015, 01:52 par Toumi Mourad ( ESF99)

Oups petite erreur sur ton tel portable, c'est 00 33 6 14 13 71 06

9. Le samedi, 27 juin 2015, 13:04 par Nicolas

@ Mourad : Corrigé! :-)

Ajouter un commentaire

Le code HTML est affiché comme du texte et les adresses web sont automatiquement transformées.

Fil des commentaires de cette page